Subasta 0027M, Lote # 528
Escultura de Ravana. Tailandia, siglo XX. Talla en madera policromada, con base. Decorada con metal esmaltado en dorado, con mosaícos de espejos. Detalles de conservación, ligero faltante. 36 cm de altura. Estimado $600-800